Складіть рівняння прямої яка проходить через точки А(-2;1) В(3;-4) . Даю 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1).
где А(х1,у1) и В(х2,у2)

(х-(-2))/(3-(-2))=(у-1)/(-4-1)
(х+2)/5=(у-1)/(-5)
по свойству пропорции
-5*(х+2)=5*(у-1) |:5
у-1=-(х+2)
у=-х-2+1
у=-х-1