Пж очень сроч хотябы одно из етого помогите решыть пж. 2 варіант 1) знайти довжину відрізка KM і

координати середини , якщо К(-3;2) і М(1;-5) 2)скласти рівняння кола центр якого М( 1;-3) і яке проходить через К (-4;2) 3)скласти рівняння прямої яка проходить через К(3;-2) і P(5;2) 4) знайти координати вершини D паралелограма ABCD , якщо A(-2;3), B(4;5), C(2:1) 5) знайти координати точки яка належить осі абсцис і рівновіддалена від A(-2;3) i B(6;1) 6) скласти рівняння прямої, що паралельна прямій у=-3х+10, і яка проходе через центр кола х2+у2+2х-4у+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

В первом задании:

По формуле нахождения длины отрезка получаем:

корень из (16+49)=корень из 55

по формуле нахождения кооржинат середины получаем:

х=(-3+1)/2 х и у—координаты середины

у=(2-5)/2

х=-1

у=-3/2

Во втором задании:

Надо определить величину радиуса R заданной окружности как расстояние между центром М и точкой К.

R = √((-4-1)²+(2+3)²) = √(25+25) = √50 = 5√2.  

Уравнение окружности (х-хо)²+(у-уо)² = R².

В данном примере (х-1)²+(у+3)² = 50.

В третем задании: Дано точки  К (3; -2) и Р (5; 2).

Найти уравнение прямой

Решение

уравнение

ax+by+c = 0

3a-2b+c = 0

5a+2b+c = 0

a = -c/4    

b = c/8

-c/4x + c/8y + c = 0

-2x + y +8 = 0