Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка AB, если AC=9,6 см.; BC=4,4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Межанова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

У нас дан отрезок AC. Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Образуются ещё два отрезка: АВ и ВС. Если АС = 9,6 см и ВС = 4,4 см, то АВ = АС - ВС = 9,6 - 4,4 = 5,2 см.

Рисунок дан во вложении: