Помогите пожалуйста найти неизвестную сторону в треугольнике!!! В треугольнике ABC дано:

AB=10.62×√6,угол B=45 градусов, угол C=60 градусов. Найдите сторону AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.
Теорема синусов поможет
АВ/sin ∠C = AC/sin ∠B
АС = АВ*sin ∠B/sin ∠C = 10.62 * √6 * sin(45) / sin(60) = 10.62 * √6 * 1/√2 / (√3/2) =  10.62 * √3 * 2/√3 = 10.62*2 = 21,24