с какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид серы 4 : NaOH, CuSO4 , H2O, CO2, CaO ,О2?

Напишите уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
SO2 + H2O = H2SO3
SO2 + CaO = CaSO3
2SO2 + O2 = 2SO3