Найдите высоту прямоугольного треугольника опущенную на гипотенузу если его катеты равны 60 см и 45

см не через Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.
S=ab/2
s=ch/2 
ab/2=ch/2
ab=ch
h=ab/c
c²=√a²+b²
c=75
h=40·65/75