Один острый угол прямоугольника треугольника равен 40°. Найдите угол между высотой и биссектрисой

проведенными из вершин этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Lalk Yura.
Я думаю это задача требует найти угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла.
∠ACD= 180 -90-40=50° из треугольника ACD.
∠ACE=90/2 =45°.
∠ECD= 50-45=5°.