ПОМОГИТЕ ПОЖАУЛУЙСТА... Дано: A B C - прямоугольный . Угол C=90 градусов. BC=3 . AC=4. Найти

AB-?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.
Теорема Пифагора :  Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов
По т. Пифагора :
AB² = BC² + AC²
AB² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25
AB = √25 = 5