CE=4;DE=5 CD-? C=90º


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.
CD=√(5*5 - 4*4)=3 за теоремою Піфагора
Отвечает Мурза Виктория.
Так как этот треугольник прямоугольный , то теореме Пифагора DE^2=CE^2+CD^2
25=16+х^2
Х^2=9
Х=9