один из углов треугольника на 30 градусов меньше другого и в 7 раз больше третьего.найти углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.
X+x+30+7x=180
9x=150
x=150/9
x=16.6
16.6-1 угол
16.6+30=46.6-2 угол
16.6*7=116.6-3 угол