Равнобедренный треугольник со сторонами 13 см ,13 см и 10 см вращают вокруг его основания.Найдите

площадь полной поверхности и объём полученного геометрического тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.
Получаются 2конуса с общим основанием,в которых радиус равен 12,образующая=13,а высота=5см
Площадь бок=2πRL (2потому что а фигуры)⇒2*π*12*13=312π
Объем=2*1/3*πr²h (2 тоже потому что 2 фигуры)⇒2/3*π144*5=1440/3π=480π