Периметр параллелограмма равен 44.8 см. Длина одной стороны в 3 раза больше другой. Найти стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.
Периметр - это сумма всех сторон.
Пусть х см - ширина параллелограмма, тогда 3х см - длина. по условию известно, что Р = 44,8 см.
составим уравнение:
(x + 3x)  \times 2 = 44.8 \\ 4x \times 2 = 44.8 \\ 8x = 44.8 \\ x = 5.6
т.е. ширина = 5,6 см, тогда длина =5,6*3=16,8 см