Если угол при вершине на 81° больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при

основании равен

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Вова.
Пусть угол при основании х, тогда угол при вершине х+81, сумма углов в треугольнике 180 , составим уравнение: х+х+х+81=180 тогда х=33
Отвечает Лифанов Максим.
Нехай х кут при основі, тоді
2*х+(х+81)=180
3х=99
х=33-кут при основі