Число увеличили на 33 и оно стало 4/3 от исходного числа. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
Х + 33 = 4/3х
33 = 4/3х - х
33 = 1/3х
Х = 33 : 1/3
Х = 33 • 3/1
Х = 99
—————
99 + 33 = 4/3 • 99
132 = 132