Решить рівняння (7х+1)-(9х+3)=5; 3,4+2y=7(y-2,3); 0,2(7-2y)2,3-0,3(y-6) 4(5х+2)=10(2х-3

2(7х-7)=7(2х-3)+7

Ответы на вопрос

Отвечает Мовлонова Нигина.
(7х+1)-(9х+3)=5
7х+1-9х-3=5
7х+9х=-1-3+5
16х=1
х=16:1
х=16