Высота прямоугольного треугольника делит прямой угол на 2 угла ,один в 4 раза больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.
Так как прямой угол равен 90, пусть один угол - х, тогда другой - 4х,
х + 4х = 90
5х = 90
х = 18 - это первый угол, тогда второй угол равен 18*4=72