В треугольнике АВС угол А равен 45, угол В равен 60, ВС=3 см. найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Диняк Катя.
По теореме синусов
3/sin45=AC/sin60
AC=3*sin60/sin45
AC=3*√3/2*2/√2
AC=1.5√6
0 2
Отвечает Канаев Дамир.
Дано:АВС-треугольник
А=45°
B=60°
Найти АС-?
Решение:по теореме синусов
 \frac{b}{sin \beta} = \frac{c}{ \sin( \gamma ) } \\ \frac{3}{ \sin(45) } = \frac{ac}{60}

3/^2/2=AC/^3/2
AC=3*sin60°/sin45°
AC=3*sin60/sin45
AC=3^3/2*2/^2=3^3/2*2/^2=3^3/^2=3^3*^2/2=3^6/2 или 1,5^6
Ответ:3^6/2 или 1,5^6