Площадь треугольника равна 28 см а его высоты равны 4см,7см и 14 см.Найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.
Дано: ΔАВС; SΔ=28 см²; h1=4 см; h2=7 см; h3=14 см.
Найти стороны ΔАВС
Решение. 
Найдем стороны а, b, с.
0,5·а·h1=28;  а=2·28/4=14 см.
0,5·b·h2=28;  b=2·28/7=8 см.
0,5·с·h3=28;  с=2·2814=4 см.