Помогите пожалуйста 1) Какую часть составляет площадь сегмента от площади круга, если его хорда

стягивает дугу в 90°, с решением 2) длина дуги, ограничиваются сектор равный 17П см, а площадь сектора 153П см^2. Определите градусник меру центрального угла

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.
Решение в приложении

Отвечает Булах Вероника.
1) 1/4 часть, т.к. 90 градусов одна четвертая круга
сорри второй не знаю
2)незнаю правильно нет Длина дуги L=πRα/180, откуда R=180L/πα=180*2π/3πα=120/α
Площадь сектора S=πR²α/360=π*120²α/360α²=40π/α
Угол α=40π/S=40π*3/2π=60°
Ответ: 60°