найдите радиус окружности,описанной около равностороннего треугольника ,если радиус окружности,

вписанной в этот треугольник,равен7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.
(r = a \sqrt{3} / 6 => a = 6r/ \sqrt{3} 
R = a \sqrt{3} / 3 => R = (6r/ \sqrt{3}) * \sqrt{3} / 3 = 6r / 3 = 2r = 2*7=14)
R = 2*r = 2*7=14