4. Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см. Большая высота равна 4 см. Найдите меньшую высоту

параллело-грамма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

Из теории по математики, существует формула нахождения.

Большая высота (с индексом «а) умноженный на саму сторону «а», равна сторона «Б» умноженная на меньшую высоту с индексом «б».

Получается что:

6 (сторона) * 4=8*х

6*4=8*х

24=8х

Х=3

Меньшая высота равна трём.