В треугольнике АВС угол С равен 90°, а угол В равен 35°, CD — высота. Найдите углы треугольника

ACD. * Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

1 задача:

Ответ:

уголА=55 уголCDA=90 уголDCA=55

Объяснение:

уголА= 180-уголС-уголВ= 180-90-35=55

Высота в прямоугольном треугольнике образует перпендикуляр на гипотенузе ==> уголCDA=90

УголDCA=180-55-90=35

2 задача:

Ответ:

11 11 23

Объяснение:

Пусть х - это меньшая сторона, соответственно вторая меньшая сторона тоже х, а большая сторона (т.е основание) будет х+12

Тогда х+х+х+12=45

3х+12=45

3х=45-12

3х=33

х=33/3=11

Третья сторона(основание)=11+12=23