в равнобедренном треуголнике CDE с основанием CE проведена высота CF найдите угол ЕСF если угол D

=54 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.
Угол CEF=(180-54)/2=63
угол УСА=180-(90+63)=27