9.6 Точки М и N являются серединами сторон АВ и АС треугольника АВС соответственно. Найдите МN,

если сторона ВС=44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Точки М и N являются серединами, значит MN - средняя линия треугольника. Средняя линия треугольника равна половине длины противолежащей стороны. MN=ВС/2=44/2=22