В треугольнике ABC угол С равен 90°, АС равен 12, tgA равен 1/3. Найти ВС????


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
Решение:
BC = AC * tg A = 12 *   \frac{1}{3} = 4 (см.)
Ответ: 4 см.

Отвечает Мусин Сергей.
АС=13;tgA=1/3;BC=?
tgA=BC/AC=1/3
BC=AC*1/3=12*1/3=4