площа трапеции 48дм2(дм во второй ) . найти меньшую основу если её большая основа 12 дм, а высота 6

дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
Площу трапеції можна знайти за формулою
S=0,5(а+b)·h, нехай меньша основа х.
((12+х)/2)·6=48,
12+х=48/3,
12+х=16,
х=16-12,
х=4