какое расстояние проехал Миша на мотороллере если сначала он ехал 4 часа со скоростью 20км.ч. и

после этого ему осталось проехать в 2 раза меньше того расстояние, которое проехал сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Оксана.
1)4*20=80(км)- проехал он сначала.
2)80:2=40(км)- проехал он потом.
3)80+40=120(км)-проехал он всего

Отвечает Purgin Fedia.
За 4 часа он проехал
s = v \times t = 20 \times 4 = 80
80 км.
То сколько ему осталось
80 \div 2 = 40
40 км.
Всё расстояние
40 + 80 = 120
120 км.