Две стороны параллелограмма равны 6см и 8 см, а угол между ними -60градусов Найдите:1) большую

деагональ параллелограмма;2)площадь параллеограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильбик Женя.
АС=√148=2√37.
S=8·6·sin60=48·√3 /2=24√3.
Смотри фото