В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание.Найдите угол A, если известно, что ∠∠C

= 54.

Ответы на вопрос

Отвечает Niyatbek Dias.
∠C=∠B=54( углы равны при основании в равнобедренном треугольнике)
Сума всех углов треугольника=180 градусов
Имеем уравнение(x=
∠A)
54+54+x=180
x=180-108=72

∠A=72