Высота конуса 6 см., а радиус основания 2 см.Найти объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
V= \frac{1}{3}*S*H
где S - площадь основания, Н - высота конуса.
S= \pi r^2= \pi 2^2=4 \pi  \\  \\ V= \frac{1}{3}*4 \pi *6=8 \pi