1.Решите прямоугольный прямоугольник АВС (угол С= 90°) по известным элементам:1) АВ=14см, ВС=6 см.

2) ВС=9см, АС=12см Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Халгаев Бадма.
1. находим АС по теореме Пифагора
АС^2=AB^2-BC^2
AC^2=196-36=160
AC=4√10
2. находим АВ по теореме Пифагора
AB^2=AC^2+BC^2
AB^2=144+81=225
AB=15