у параллелепипеда три грани имеют площади 3 дм² ,4дм² и 7дм².чему равна полная поверхность

паралелопипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.
У параллелепипеда шесть граней. Противоположные грани равны. Соответственно площади их равны.
Значит у параллелепипеда две грани площадью 3 дм², две грани площадью 4 дм² и две грани площадью 7 дм².
Площадь полной поверхности параллелепипеда - это сумма площадей всех его граней.
S пол. поверхн. = (3+4+7)*2=28 (дм²)