Найти острые углы прямоугольного триугольника, если они относятся как 9:6


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
Пусть x коефицыент тогда , ac=9x.bc=6x

9x+6x=180
15x=180
x=12

9×12=108 - AC
6×12=72- BC