Разделить отрезок СД точкой А в отношение 2:3=ДА:АС


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
Пусть ДA=2x,AC=3x

2x+3x=180
5x=180
x=36

36×2=72-DA
36×3=108-AC