Расстояние от точки A до прямой a на 2 см меньше,чем длина наклонной,проведенной из этой точки,а их

сумма равна 18 см.Найдите расстояние от точки A до прямой a

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.
Пусть длина наклонной проведённой из точки A - x см;
Расстояние от точки A до прямой a - (x-2) см

x+x-2=18 см
2x=18+2 см
2x=20 см
x=20/2
x=10 см

Ответ: расстояние от точки A до прямой a - 8 см (10-2).