Найти стороны прямоугольника,если его плозадь равна 16м в квадрате,а периметр равен 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
А+в =20/2=10
а×(10-а)= 16
а^2 -10×а+16=0
стороны равны 8 м и 2 м.