Знайдіть координати A nаралелorрама ABCD, якщо: вершини B(3,1) С(6-2) D(-3-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам, этот факт и используем
центр диагонали BD
O = 1/2(B+D)
O = 1/2((3;1) + (-3;-2))
O = 1/2
(0;-1)
O = (0;-1/2)
Уравнение для центра диагонали AC
O = 1/2(A+C)
2O = A+C
A = 2O-C
A = 
(0;-1) - (6;-2)
A = (-6;1)