Очка О – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если А(3;8;2) и О(5;4;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Нехай В(x;y;z).
За формулою знаходження координати середини відрізка:
(Х+3)/2=5;х=7
(У+8)/2=4;у=0
(Z+2)/2=-2;z=-6
B(7;0;-6)