Найти площадь полной поверхности куба если известна площадь сечения 25


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
Если в задаче говорится о площади диагонального сечения, то площадь диагонального сечения можно найти по формуле:
S=a²√2, зная, что эта площадь по условию равна 25, найдем а (сторону куба).
а²=S/√2=25/√2
Площадь полной поверхности куба:
S=6a²=6*25/√2=75√2