из центра окружности о к хорде AB равной 2 см проведён перпендикуляр AD Найдите длину

перпендикуляра если угол oab равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Торгашова Вера.
Т.к. радиусы равны, то и углы при основании равны, а это значит, что треугольник равнобедренный, а тк углы при основании по 45,то он прямоугольный
Формула высоты равнобедренного треугольника h=b/2 h=2/2=1
Ответ:1