100 БАЛЛОВ! ПОДРОБНО!!! Даны векторы a и b такие, что IaI = 3, IbI = 2, а угол между векторами

равен 60. Найдите I2a-3bI

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
|2a-3b|=√(2a-3b)^2=√(4a^2-12ab+9b^2)=√(4|a|^2-12|a|*|b|*cos 60°+9|b|^2)=√(4*9-12*3*2/2+9*4)=√(36-36+36)=6
Ответ: {6}