Найдите площадь трапеции, если её средняя линия равна 16 см, а высота 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. А средняя линия трапеции- это и есть полусумма оснований.
S =16×9=144 ( см^2)
Отвечает Осташко Кристина.
16*9=144 
Sтр= a+b/2 * h