В параллелограмме стороны равны 9 и 14 см, а меньший угол равен а. Найдите площадь и высоты


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.
Площадь параллелограмма можно вычислить 2 способами:
1) S=a*b*sin a = 9*14*sin a = 126sin a
2) S=a*h1=b*h2
Отсюда получаем
h1=S/a=126sin a/9=14sin a
h2=S/b=126sin a/14=9sin a