От точки К к прямой проведены перпендикуляр KL и наклонная KR определи расстояние от точки К до

прямой если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 27см а разность их длин 1см: Ответ расстояние от точки до прямой равно.....см

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Решение:
KL+KR=27
KR-KL=1

KR=27-KL
KR=1+KL

27-KL=1+KL
2KL=26
KL=13 см.