какую массу нитрата серебра и воды нужно взять для приготовления 300 мл раствора (пл 1,12 г/мл) с

массовой долей 5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.
Mр=300×1,12=336 г
m(AgNO3)=336×0,05=16.8 g
m(H2O)=336-16,8=319,2 g