ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Найдите периметр равнобокой трапеции, основания которой 8 см и 14 см, а

площадь равна 44 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Егор.
 по формуле площади а+в/2* высоту .С этого ищем высоту:44/11=4 .Т.к. катеты прямоугольного треугольника будут равны 3 и 4, гипотенуза будет равна 5.(Пифагоровский треугольник)
P=5+5+8+14=32.
Ответ:периметр равен 32 см