отрезки AC и AB соответственно диаметр и хорда окружности с центром O, угол BAC =30°. Найдите угол

BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалова Диана.
∠АСВ=90-30=60°
ΔОСВ - равнобедренный, т.к. образован двумя радиусами
∠ОВС=∠ОСВ=60°
∠ВОС=180-(60+60)=60°