Знайти об'єм правильної трикутної пфраміди, сторона основи 6 см, а висота 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
V= S основания * высота
S основания = а^2 * корень из 3 / 4 = 9 корней из 3
V = 9 корней из 3 * 9 = 81 корень из 3