Тележка массой 2кг движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с тележкой массой 3 кг, движущейся в

том же направлении со скоростью 2 м/с и сцепляется с ней. Скорость обеих тележку после столкновения равна.... ???

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

m1=2кг

v1=3м/с

m2=4кг

             m1v1+m2v2=v(m1+m2) (в векторной форме)

             m1v1+0=v(m1+m2)

             m1v1=v(m1+m2)

             m1v1/(m1+m2)=v

             v=1м/с