ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО Через вершину C треугольника ABC, проведен перпендикуляр KC к плоскости

треугольника. Найдите угол между плоскостями ABC и ABK, если AB=12, AK=10, KC=4

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.
ВК^2=АК*КС=9*16=144
    ВК=корень из 144=12см
    (теорема о среднем геометрическом в прямоугольном треугольнике АВС).
    tg2=ВК/АК=12/9=4/3.
    ОТВЕТ: 4/3.